Любимый фильм: однозначно любимого нет, но очень люблю старые индийские фильмы

Любимое высказывание: "Все, что не делается - все к лучшему"

Хобби: вязание на спицах, макраме

Любимый вид отдыха: поездки к морю, пикники на природе

Любимое блюдо: творожные варенники

ПЯТЬ ВОПРОСОВ

СОФРОНОВОЙ ЮЛИИ ГЕННАДЬЕВНЕ

1.  Юлия Геннадьевна, Вы влились в наш коллектив недавно. Как Вы ощущаете себя на новом месте?

Я ощущаю себя свободно и уверенно. Нет чувства зажатости и скованности в новом коллективе, потому что меня встретили доброжелательно, приветливо. Руководство и сотрудники детского сада создали благоприятную атмосферу для того, чтобы новый сотрудник мог чувствовать себя комфортно.

2.  Свой труд в нашем саду Вы начали с набора младшей группы. Часто ли за свою педагогическую деятельность приходилось работать с детьми такого возраста?

До переезда на Октябрьский проспект я работала в «Центре развития ребенка –детском саду №15». Там мы вместе с напарницей Бурсиной Александрой Яковлевной принимали детишек в возрасте от одного до двух лет, вели работу с родителями для облегчения адаптации детей к детскому коллективу. Так что опыт работы с малышами есть и поэтому особых трудностей при адаптации детей  группы «Капельки» не возникло. Честно говоря, я считаю, что в работе воспитателя самое главное – любить детей. И тогда все получится.

3. Проработав в саду короткий срок, Вы успели зарекомендовать себя опытным, ответственным, активным, творческим педагогом. Что или кто является источником Вашего вдохновения?

Таких источников много. Это и хороший коллектив, и замечательные родители, и милые детки.

4. Ни для кого не секрет, что работа педагога требует максимум времени и сил. Как Вам удается совместить работу и заботу о своей семье?

В большинстве семей женщине приходится совмещать работу и семью, я не являюсь исключением.

5. Дети и родители Вашей группы – с ними предстоит Вам трудиться в течение четырех лет. Как Вы планируете развивать сотрудничество, какие встречные шаги ждете?

Мы активно сотрудничаем уже в данный момент. Родители группы нам во многом помогают, охотно откликаются на наши просьбы. В дальнейшем мы планируем проводить различные мероприятия, думаем привлекать родителей и детей к совместному выполнению различных поделок, рисунков… Задумок очень много. И мы все вместе будем стараться реализовать все запланированное, задуманное.