ВОРОБЕЙ

А запеть –
Стесняется.

(В. Степанов)

ДЕТИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ПОСЕТИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ "ЖИВОТНЫЙ МИР КАРЕЛИИ" НАЦИОНАЛЬГО МУЗЕЯ

Осень золотая

В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО

21 сентября в нашем детском саду проходил  конкурс «Мисс Детского сада», уже ставший приятной традицией. Как и в прошлом году этот конкурс был приурочен к тематической неделе, которая называется «Как прекрасен это мир».

В этот раз за звание «Мисс Детского сада» боролись шесть представительниц прекрасного пола: Алина Олехно и Вика Большакова из подготовительной группы, Катя Андрилович, Алена Козлова и Диана Кирпель из старшей группы, Аня Никонорова из средней группы.

В первом конкурсе «Визитная карточка» девочки порадовали зрителей исполненными сольными номерами! Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то читал стихотворение! Ясным после этого конкурса стало одно, что все участницы очень талантливы и артистичны! И кто из них станет лучшей по истечению всех испытаний было большой загадкой, как для зрителей, так и для строгого, но очень компетентного жюри в лице Натальи Владимировны и Ольги Алексеевны!

Вторым конкурсом был конкурс «Пантомима». Участницам предлагалось изобразить какое-нибудь животное без помощи голоса. В этом испытании жюри оценивало артистичность наших маленьких мисс, и то, насколько быстро догадаются зрители, кого изображает участница!

Третьим конкурсом был «Танец с предметом». Девочкам нужно было с закрытыми глазами достать из мешка какой-нибудь предмет и под музыку станцевать с ним!

В последнем четвертом конкурсе «Домашнее задание» решалось все! Этот конкурс ждали все с огромным нетерпением! Он один из самых любимых и у взрослых, и у детей! На этот конкурс участницы вместе со своими мамами придумали и разработали праздничные костюмы из нетрадиционного материала! Какой восторг у зрителей вызвал костюм божьей коровки Катюши Андрилович! А девочка – ромашка Дианочка Кирпель!!!!

Все постарались на славу! Большое спасибо хочется сказать мамам участниц, которые нашли время и подготовили такие замечательные костюмы! Дорогие мамочки, вы подарили незабываемый праздник не только детям, но и всем взрослым, присутствующим в это замечательное утро в нашем зале!

По итогам всех конкурсов жюри наградило всех участниц подарками и различными номинациями.

«Мисс Веселушкой» стала Олехно Алина, «Мисс Улыбашкой» Андрилович Катя, «Мисс танцовщицей» Большакова Вика, «Мисс Очарованием» Кирпель Диана, в номинации «Мисс Изобретательность» победила Козлова Алена! И, наконец, звание «Мисс Детского сада» 2013 года получила Анечка Никонорова из средней группы!

От всей души поздравляем наших девочек и еще раз дарим им и их замечательным мамочкам  свои бурные аплодисменты!

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!

Никто не станет отрицать, что правила движения просто необходимо знать и соблюдать  всем: и детям, и взрослым. Поэтому после летних отпусков, пребывания детей на дачах и в деревнях нужно было освежить представления детей об основных правилах передвижения по городским улицам.

Инспектор отдела пропаганды ГАИ Есетская Елена Александровна побывала на родительских собраниях и познакомила присутствующих со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

А педагогами детского сада проводились разнообразные занятия, игры, эстафеты, развлечения. Так в старшей и подготовительной группах состоялось тематическое развлечение «Путешествие в Светофорию». Для развлечения были задействованы несколько помещений детского сада: групповая и спальня, холлы первого и второго этажа, лестничные пролеты и методический кабинет. Дети отправились в сказочную Светофорию, чтобы помочь ее жителям, оказавшимся во власти нарушителей дорожного движения. Шапокляк, Буратино, Кикимора пытались запутать наших ребятишек, предлагая им разрешать различные ситуации, связанные с поведением на дороге и знанием правил дорожного движения. Девочкам и мальчикам пришлось продемонстрировать умение двигаться по «дороге» соблюдая ПДД, починить сломанные дорожные знаки и рассказать Шапокляк, что обозначает каждый знак, найти  правильный светофор среди нескольких предложенных вариантов…

Дети уверенно справлялись со всеми трудностями. Их не смог запутать Буратино, предлагавший им двигаться  вперед на красный сигнал светофора и останавливаться на зеленый. И Кикимора была приятно поражена знаниями детей, когда они отвечали на вопросы интерактивной игры и разгадывали дорожные загадки.

Не смогли нарушители переманить детей на свою сторону, наши ребята оказались настоящими примерными пешеходами, добрались до страны Светофории и получили из рук ее правителя - Светофора Светофоровича – подарки: сладости и развивающую игру по правилам дорожного движения.

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД!

Новый учебный год в нашем детском саду начался веселым праздником, собравшим вместе всех друзей! На празднике все танцевали, играли, шутили, радовались встрече после долгого летнего отдыха! Ребята с помощью клоуна Веселилкина смогли исправить вредную Враку Забияку, которая до встречи с нашими ребятами совершала только плохие поступки! А потом, познакомившись со всеми  и научившись у ребят  хорошим манерам, исправилась и даже попросила придумать для нее другое имя, которое бы соответствовало ее новому образу. Все очень долго думали над новым именем для Враки. И, наконец, решили!!! Врака Забияка в конце праздника стала Веселушкой Хохотушкой! Она так же, как все, радовалась, шутила, пела песни и танцевала!!!

В конце праздника все ребята и взрослые угостились конфетами и с хорошим настроением разошлись по своим группам! А с каким настроением встретишь новый учебный год, с таким его и проведешь!!!